Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN 49462//63/65 und EN 60309
Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe, mit hochwärmebeständigem Kontaktträger. Einsatz und vernickelten Kontakten.
Nicht aufgeführte Spannungen und Frequenzen auf Anfrage.
Steckdosen, IP 44, spritzwassergeschützt, Befestigung von innen. 63A5P 6H400V Wanddose IP 44 HW/VN mit Rahmenklemme und X-CONTACT
Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe, mit hochwärmebeständigem Kontaktträger. Einsatz und vernickelten Kontakten.
Nicht aufgeführte Spannungen und Frequenzen auf Anfrage.
Steckdosen, IP 44, spritzwassergeschützt, Befestigung von innen. 63A5P 6H400V Wanddose IP 44 HW/VN mit Rahmenklemme und X-CONTACT
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Gewicht | 1,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 60 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Wanddose, 63A5p6h400V, IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 225 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 60 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 225 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |