Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN 49462//63/65 und EN 60309
Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe, mit hochwärmebeständigem Kontaktträger. Einsatz und vernickelten Kontakten.
Nicht aufgeführte Spannungen und Frequenzen auf Anfrage.
Steckdosen, IP 44, spritzwassergeschützt, Befestigung von innen. 32A5P 6H400V Wanddose HW/VN IP 44
Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe, mit hochwärmebeständigem Kontaktträger. Einsatz und vernickelten Kontakten.
Nicht aufgeführte Spannungen und Frequenzen auf Anfrage.
Steckdosen, IP 44, spritzwassergeschützt, Befestigung von innen. 32A5P 6H400V Wanddose HW/VN IP 44
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Wanddose, 32A5p6h400V, IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 6.33 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 13 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 1.30 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
01025193
ABB S203-B32 Sicherungsautomat 6kA,32A,3P
S203-B32 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 11.1 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 60 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |