auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
nach DIN 49462//63/65 und EN 60309
Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe, mit hochwärmebeständigem Kontaktträger. Einsatz und vernickelten Kontakten.
Nicht aufgeführte Spannungen und Frequenzen auf Anfrage.
Steckdosen, IP 44, spritzwassergeschützt, Befestigung von innen. 16A5P 6H400V Wanddose IP 44 HW/VN
Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe, mit hochwärmebeständigem Kontaktträger. Einsatz und vernickelten Kontakten.
Nicht aufgeführte Spannungen und Frequenzen auf Anfrage.
Steckdosen, IP 44, spritzwassergeschützt, Befestigung von innen. 16A5P 6H400V Wanddose IP 44 HW/VN
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Wanddose, 16A5p6h400V, IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 6.33 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01025168
ABB F204A-40/0,03 FI-Schalter 4pol. 40/0,03A
F204-40/0,03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 630 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 9.6 W |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 25 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 630 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | innenliegende Befestigung |
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 60 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |