SCHNEIDER ELECTRIC ABLM1A24012 Spannungsversorgung
ABLM1A24012 3606481500151 ABLM1A24012
Beschreibung
Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABLM Modular eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie sowie in Gewerbe- und Wohngebäuden. Die Produktfamilie ABLM besticht durch seine kompakte Bauweise und umfasst dabei Netzteile mit Ausgangsspannungen von 5V DC, 12V DC oder 24V DC. Diese 1-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 30W verfügt über eine Eingangsspannung von 100-240V AC und eine Ausgangsspannung von 24V DC/1,2A. Dier Eingang befindet sich dabei unten am Gerät und die Ausgänge oben. Die Montage des Kunststoffgehäuses erfolgt wahlweise per Aufrastung auf einer Hutschiene oder Aufschraubung auf einer Montageplatte. Durch einen QR-Code auf dem Gerät ist der Zugang zu weiteren Dokuementationen möglich. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 36 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 464
Verpackungseinheit 29
Gewicht 0,17
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 91 mm
Tiefe 55.6 mm
Einbauhöhe 91 mm
Einbaubreite 36 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 5 W
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 100 - 240.0 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 100 - 240.0 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 240.0 V
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 1.2 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 1.2 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Spannungsversorgung, Modicon ABLM, Modular, getaktet, 1-phasig, 100-240V AC, 24V DC, 1,2A, 30W
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
SIEMENS
SIEMENS 5SV3344-6 FI-Schutzschalter 40A 4P. 30mA 5SV3344-6
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 24
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verlustleistung 3.9 W
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Montageart sonstige
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 1 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Frequenz 50 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 35 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 45 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui 2000 V
Verschmutzungsgrad 2
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV
1 ST Menge übernehmen
24 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC A9Z21440 FI-SCHALTER IID 4P 40A 30MA A9Z21440
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 27
Verpackungseinheit 216
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 44 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50/60 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Verschmutzungsgrad 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60.0 °C
Verlustleistung 3.8 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
27 ST Menge übernehmen
216 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
Verpackungseinheit 24
Montageart REG
Stromart AC
Anzahl der Eingänge 8
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 2300 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 4
Schaltstrom ohmsch 16 A
Andere Bussysteme ohne
Vor Ort-/Handbedienung ja
Funktion Schalten ja
Mit LED-Anzeige ja
Busmodul abnehmbar ja
Min. Tiefe der Gerätedose 66 mm
24 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC A9A15310STECKDOSE DIN 16A 2P+E 250V A9A15310
Verpackungseinheit 75
Verpackungseinheit 600
Verpackungseinheit 5
Ausführung sonstige
Einbautiefe 63 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 250 V