SCHNEIDER ELECTRIC ABLM1A12010 Spannungsversorgung, MODULAR
ABLM1A12010 3606481500113 ABLM1A12010
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
28 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABLM Modular eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie sowie in Gewerbe- und Wohngebäuden. Die Produktfamilie ABLM besticht durch seine kompakte Bauweise und umfasst dabei Netzteile mit Ausgangsspannungen von 5V DC, 12V DC oder 24V DC. Diese 1-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 12W verfügt über eine Eingangsspannung von 120-240V AC und eine Ausgangsspannung von 12V DC/1A. Dier Eingang befindet sich dabei unten am Gerät und die Ausgänge oben. Die Montage des Kunststoffgehäuses erfolgt wahlweise per Aufrastung auf einer Hutschiene oder Aufschraubung auf einer Montageplatte. Durch einen QR-Code auf dem Gerät ist der Zugang zu weiteren Dokuementationen möglich. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 18 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 28
Gewicht 0,11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 91 mm
Tiefe 55.6 mm
Einbauhöhe 91 mm
Einbaubreite 18 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 3 W
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 100 - 240.0 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 100 - 240.0 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 240.0 V
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 1 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 12 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 1 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Spannungsversorgung, Modicon ABLM, Modular, getaktet, 1-phasig, 120-240V AC, 12V DC, 1A, 12W