PROTEC.class PVDB2656GG Verdrahtungsbrücke 265mm 6mm²
PVDB2656GG 4016705145812 PVDB2656GG
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Beschreibung
  • Konfektionierte Verdrahtungsbrücken
  • Zur Verdrahtung von LS-, FI-, und ähnlichen Schaltgeräten
  • Z.B. für Installations-Kleinverteiler und Zählerplätze gem. VDE 0603
  • EN 60439-1 / VDE 0660, Teil 500
  • VDE 0100, Teil 523: 6 mm²: max. 54 A, 10 mm²: max. 73 A
  • Nennspannung: 450 / 750 V
  • Isolierwerkstoff: PVC (Leitungstyp H07V-K)
  • Leitung: Flexibel
  • Leitungsende: Beidseitig Gabelschuh für M5 Schraubanschluss
  • Farbe: schwarz
    Merkmale
    Länge 265 mm
    Polzahl 1
    Gewicht 0,02
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85369085
    Nennquerschnitt 6 mm²
    eClass 11.0 - Klasse 27371306
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121117
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    PROTEC.class
    PROTEC.class PVDB26510AA Verdrahtungsbrücke 265mm PVDB26510AA
    auf Anfrage
    je 100 ST
    Merkmale
    Länge 265 mm
    Polzahl 1
    Nennquerschnitt 10 mm²
    eClass 11.0 - Klasse 27371306
    PROTEC.class
    PROTEC.class PVDB2656AA Verdrahtungsbrücke 265mm 6mm² PVDB2656AA
    Länge 265 mm
    Nennquerschnitt 6 mm²
    PROTEC.class PVDB2656AG Verdrahtungsbrücke 265mm 6mm² PVDB2656AG
    Länge 265 mm
    Nennquerschnitt 6 mm²
    PROTEC.class PVDB26510GG Verdrahtungsbr. 265mm 10mm² PVDB26510GG
    Länge 265 mm
    Nennquerschnitt 10 mm²
    PROTEC.class PVDB1236GG Verdrahtungsbrücke 123mm 6mm² PVDB1236GG
    Länge 123 mm
    Nennquerschnitt 6 mm²
    PROTEC.class PVDB13310GG Verdrahtungsbr. 133mm 10mm² PVDB13310GG
    Länge 133 mm
    Nennquerschnitt 10 mm²
    Top-Seller
    HAGER
    HAGER MBN116 Sicherungsautomat 1P 6kA B-16A 1M MBN116
    Schutzart (IP) IP20
    Spannungsart AC
    Verpackungseinheit 12
    Verpackungseinheit 3456
    Verpackungseinheit 144
    Einbautiefe 70 mm
    Bemessungsstrom 16 A
    Bemessungsspannung 400 V
    Frequenz 50 - 60 Hz
    Auslösecharakteristik B
    Energiebegrenzungsklasse 3
    Überspannungskategorie 3
    Verschmutzungsgrad 2
    Breite in Teilungseinheiten 1
    Polzahl (gesamt) 1
    Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
    Anzahl der abgesicherten Pole 1
    Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35 mm²
    Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
    Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 70 °C
    Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
    Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 6 kA
    Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
    Unterputzmontage ja
    Verlustleistung 2.44 W
    Verpackungseinheiten
    12 ST Menge übernehmen
    144 ST Menge übernehmen
    3.456 ST Menge übernehmen
    PROTEC.class PVDS 3 Verdrahtungssatz 3-polig 125mm sw PVDS 3
    Länge 125 mm
    Mantel-Farbe schwarz
    Form des Kabelschuhs Hülse
    Geeignet für Anzahl der Pole 3
    Aderquerschnitt 10 mm²
    PROTEC.class PVDBBL110 Verdrahtungsbrücke 1m 10mm² bl PVDBBL110
    Länge 1000 mm
    Nennquerschnitt 10 mm²
    Farbe blau
    PROTEC.class PVDBSW110 Verdrahtungsbrücke 1m 10mm² sw PVDBSW110
    Länge 1000 mm
    Nennquerschnitt 10 mm²
    Farbe schwarz
    PROTEC.class PVDBBR110 Verdrahtungsbrücke 1m 10mm² br PVDBBR110
    Länge 1000 mm
    Nennquerschnitt 10 mm²