PROTEC.class PPQLKAST1100 Premium Quiet Lüfter 100
PPQLKAST1100 4016705155552 PPQLKAST1100
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Geräuscharme Axialventilatoren mit Kugellager und automatischer Verschlussklappe
  • Innovativer, geräuscharmer und energiesparender Abluftventilator
  • Stilvolles Design
  • Zum Einsetzen in einen Lütfungsschacht oder Anschluss an Lüftungsrohre mit Ø 100 mm
  • Gehäuse und Laufrad sind aus hochwertigem, robustem und UV-beständigem Kunststoff gefertigt
  • Dank moderner Optik sind die Ventilatoren mit jeglicher Raumgestaltung kompatibel
  • Herausnehmbare Ventilatoreinheit für einfache Reinigung
  • Zuverlässiger Kugellagermotor mit minimalem Energieverbrauch
  • Für den Dauerbetrieb geeignet
  • Inkl. Überhitzungsschutz
  • Spannung: (50 / 60 Hz): 220 - 240 V
  • Stromaufnahme: 0,059 A
  • Geräuschpegel: 25 dB(A) – bei 3 Meter Abstand
  • Gewicht: 0,55 kg
  • PPQLKAS100 Standard
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Gewicht 0,79
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wand-/Rohranbau
Farbe weiß
Bemessungsspannung 230 V
Volumenstrom 97 m³/h
Netzfrequenz 50 Hz
Ausführung mit Nachlaufrelais und Anlaufverzögerung
eClass 11.0 - Klasse 22410905
UNSPSC 14.0801 - Klasse 40101604
Zusammenstellung mit einstellbarem Verzögerungsschalter
Ausführung axial
Nennweite 100 mm
Richtung Entlüftung
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PNSN 7-11/35 Schelle mit Nagel 100 St. PNSN 7-11/35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Verpackungseinheit 100.000
Verpackungseinheit 100000
eClass 11.0 - Klasse 23140210
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121705
Farbe grau
Nagellänge 35 mm
Gehärteter Stahlnagel ja
Oberfläche unbehandelt
Werkstoff Kunststoff
Nageldurchmesser 2 mm
Mit Nagel ja
Geeignet für Durchmesser 11 - 7 mm
Form rechteckig
Werkstoffgüte Polyethylen (PE)
Befestigungsart Nagel
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
Verpackungseinheiten
100 ST Menge übernehmen
100.000 ST Menge übernehmen
PROTEC.class
PROTEC.class PSG100 Schutzgitter 100 PSG100
Art des mechanischen Zubehörs Schutzgitter
Zubehör ja
Ersatzteil ja
Ausführung Ø 100
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.class PTR100 Teleskoprohr 100 PTR100
Länge 500 mm
Ausführung unisolierter Kanal
Werkstoff des Kanals Kunststoff
Biegeverhalten starr
Arbeitslänge 500 mm
Außenfarbe weiß
Nenndurchmesser Kanal 100 mm
Produktionsart nahtlos
Oberflächenschutz innen unbehandelt
Oberflächenschutz außen unbehandelt
Ausführung Teleskoprohr 100
MENNEKES
MENNEKES 13520 CEE Stecker Xtra 32A 5p 6H400V 13520
Schutzart (IP) IP54
Polzahl 5
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 540
Verpackungseinheit 10
Werkstoff Kunststoff
IEC-Stromstärke 32 A
Anschlusstechnik Schraubklemme
Steckrichtung gerade
Uhrzeit-Stellung 6 h
Kennfarbe rot
Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot
RAL-Nummer 3013
UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) 30 A
Kontaktmaterial CuSn
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
540 ST Menge übernehmen
Schutzart (IP) IP44
Ausführung axial
Nennweite 100 mm
Richtung Entlüftung
Montageart Wand-/Rohranbau
Farbe weiß
Bemessungsspannung 230 V
Volumenstrom 97 m³/h
Netzfrequenz 50 Hz
Ausführung mit Nachlaufrelais und Feuchtigkeitssensor
FRÄNKISCHE
FRÄNKISCHE Kabuflex R plus 90 mit Einzugsschnur Kabuflex R plus 450 co2ntrol,
je 100 M
Verpackungseinheit 50
Farbe schwarz
Ausführung biegsam
Außendurchmesser 90 mm
Form außen gewellt, innen glatt
Innendurchmesser 75 mm
Oberfläche unbehandelt
Druckfestigkeit nach EN 61386-24 Typ 450
Rohrinnenfarbe grün
Schlagfestigkeit nach EN 61386-24 normal
Mindestbestellmenge 50 M
Bestellschritt 50 M
50 M Menge übernehmen
Schutzart (IP) IP45
Nennweite 100 mm
Bemessungsspannung 230 V
Netzfrequenz 50 Hz
Ausführung mit Anlaufverzögerung und Nachlaufrelais
Zusammenstellung Standard
Nennweite 100 mm
Bemessungsspannung 230 V
Netzfrequenz 50 Hz