MENNEKES 1315001205BK AMTRON® 4You 510 11 C2
1315001205BK 4015394302377 1315001205BK
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
AMTRON® 4You 510 – die smarte Wallbox mit App und intelligenter PV-Funktion. Kompatibel mit den führenden Energiemanagementsystemen eignet sich AMTRON® 4You 510 besonders für das PV-optimierte Laden. Alternativ kann das PV-optimierte Laden aber auch über einen externen Zähler herstellerunabhängig realisiert werden. Die Wallbox unterstützt 1- und 3-phasiges Solarladen für dynamische Ladeleistungen von 1,4 bis 11 kW. Die Wahl des Solarlademodus erfolgt bequem in der App oder direkt am Gerät. Mit Zugangsschutz per RFID ist die Wallbox vor unbefugtem Zugriff geschützt. Smarte Features wie die Bedienung per App, Coming Home-Funktion mit Bodenbeleuchtung und Näherungssensor, auswechselbare Front Cover in Wunschfarben und Lastmanagement machen das Laden komfortabel. Die Wallbox ist WLAN/LAN-fähig, dank der ISO 15118 und einem zukünftigen Software-Update für die V2G (Vehicle to Grid)- und V2H (Vehicle to Home)-Kommunikation (bidirektionales Laden) vorbereitet und zeigt den Ladestatus jederzeit durch LEDs an. Weitere Features sind das fest angebrachte Ladekabel Typ 2 mit einer Länge von 7,5 Metern und das integrierte Kabelmanagement. Die AMTRON® 4Installers App erleichtert Installateuren die Konfiguration, Einrichtung und Verwaltung des Ladepunkts. Achtung: Dienstwagenabrechnungen sind nur mit der Wallbox-Variante AMTRON® 4You 560 möglich.
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK10
Breite 168 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
Gewicht 4,9
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 226 mm
Tiefe 402 mm
Nennanschlussleistung 11 kW
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 11 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Länge des Ladekabels 7.5 m
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Kurzbeschreibung AMTRON® 4You 510 11 C2
Eingangsspannung 230 V
Frequenz 50 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt 10 mm²
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
Vernetzbar über WLAN ja
Vernetzbar als Master ja
DC-Fehlerstromerkennung ja
Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung ja
Export der Ladehistorie ja
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version 1.6
Plug and charge (ISO 15118) ja
Vernetzbar als Extender ja
Vernetzbar über LAN ja
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Bedienung und Konfiguration über App ja
eClass 11.0 - Klasse 27144701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
MENNEKES
MENNEKES 18663 Standfuß für AMTRON® 4Y/4B 18663
Merkmale
Breite 206 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 6
Ausführung für 1x AMTRON® 4Y/4B Wallbox
eClass 11.0 - Klasse 27144792
Montageart Sockel
Farbe schwarz
Ausführung einseitig
Höhe 1479 mm
Tiefe 76 mm
Form sonstige
Werkstoff rostfreier Stahl
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
6 ST Menge übernehmen
TQ-GROUP EM 420-LLRR Energiezähler Modbus TCP EM 420-LLRR
MENNEKES
MENNEKES 18665 AMTRON 4Y/4B 500/700 Überspannung 18665
Verpackungseinheit 350
Art des Zubehörs/Ersatzteils sonstige
Zubehör ja
350 ST Menge übernehmen
HAUFF
HAUFF ULF380 Universelles Ladesäulen Fundament ULF380
Verpackungseinheit 7
7 ST Menge übernehmen
MENNEKES 18664 Standfuß für 2 AMTRON® 4Y/4B 18664
Breite 206 mm
Verpackungseinheit 6
Ausführung für 2x AMTRON® 4Y/4B Wallbox
Montageart Sockel
Farbe schwarz
Ausführung doppelseitig
Höhe 1497 mm
Tiefe 120 mm
Form sonstige
Werkstoff rostfreier Stahl
6 ST Menge übernehmen
HAUFF
HAUFF ULF470 Univ. Ladesäulen Fundament 110mm ULF470 110MM
SIEMENS
Schutzart (IP) IP40
Ausführung Messwandler
Geeignet für Bezug/Lieferung
Energieart Wirk- und Blindleistung
Tarifausführung Zweitarif
Polart Dreileiter/Vierleiter
Montageart REG
Maximalstrom (Imax) 100 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Anzahl der Stellen 10
Ausführung der Schnittstelle Modbus
Nennspannung (Un) N-L 187 - 264 V
Nennspannung (Un) L-L 323 - 456 V
Nennstrom (In) 5 A