Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
verchromter Kopf, isoliert mit zweifarbigen Mehrkomponenten Griffhüllen, VDE geprüft, Schutzisoliert 1000 V, Spezial-Werkzeugstahl in Sondergüte, in Öl gehärtet und angelassen
spitze, flach-runde Backen
40° gewinkelte Backen
Greifflächen gezahnt
Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidhärte ca. 61 HRC
25 26 160 Flachrundzange mit Schneide flach-runde, lange, spitz zulaufende Backen. geeignet für feinere Greif- und Schneidarbeiten, auch an leicht bis mittelschwer zugänglichen Stellen. Greifflächen gezahnt. Mit Schneiden für weichen, mittelharten und harten Draht. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC. 40 gewinkelte Backen. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 2,5mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 1,6mm - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,0mm - Spitzenbreite (W4): 3,0mm - Spitzendicke (T2): 2,5mm - Backenlänge (L3): 50,0mm - Kopfbreite (W3): 16,5mm - Greifflächenlänge (L4): 23mm - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 50 mm |
| Kopfbreite | 16.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 25 26 160 Flachrundzange mit Schneide (Radiozange) isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt 160 mm |
| Gewicht | 144 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 70 mm |
| Breite | 45 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Libellen | 1 |
| Magnetisch | ja |
| Relative Messgenauigkeit | 1 mm/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 21160111 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01802723
KNIPEX 16 95 01 SB ErgoStrip Abmantelwerk 130mm
16 95 01 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Längsschnitt | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 13 - 8 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.20 - 4 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 150 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Prüfart | 1-polig |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 1000 - 12 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 146 g |
| Geschmiedet | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greiffläche | gezahnt |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Pressform | sonstige |
| Länge der Backen | 50 mm |
| Kopfbreite | 16.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
| Verpackung | Kunststoffbox |
| Anzahl der Bits PH | 6 |
| Anzahl der Bits PZ | 5 |
| Anzahl der Bits Torx | 6 |
| Anzahl der Bits Schlitz | 1 |
| Anzahl der Bits gesamt | 28 |
| Mit Magnethalter | ja |
| Anzahl der Bits Innensechskant | 5 |
| Mit Bit-Knarre | ja |
| Mit Handgriff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |