Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
verchromter Kopf, isoliert mit zweifarbigen Mehrkomponenten Griffhüllen, VDE geprüft, Schutzisoliert 1000 V, Spezial-Werkzeugstahl, in Öl gehärtet und angelassen
spitze, flach-runde Backen
Greifflächen gezahnt
mit Schneiden für mittelharten und harten Draht
Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidehärte ca. 61 HRC
25 06 160 Flachrundzange mit Schneide flach-runde, lange, spitz zulaufende Backen. geeignet für feinere Greif- und Schneidarbeiten, auch an leicht bis mittelschwer zugänglichen Stellen. Greifflächen gezahnt. Mit Schneiden für weichen, mittelharten und harten Draht. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 2,5mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 1,6mm - Backendicke (am Gelenk) (T1): 9,0mm - Spitzenbreite (W4): 3,0mm - Spitzendicke (T2): 2,5mm - Backenlänge (L3): 50,0mm - Kopfbreite (W3): 16,5mm - VDE-geprüft: ja .
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Pressform | sonstige |
| Länge der Backen | 50 mm |
| Kopfbreite | 16.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | KNIPEX 25 06 160 Flachrundzange mit Schneide (Radiozange) isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt 160 mm |
| Gewicht | 146 g |
| Geschmiedet | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greiffläche | gezahnt |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 264 g |
| Geschmiedet | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greiffläche | gezahnt |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 144 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 50 mm |
| Kopfbreite | 16.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |