Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kommunikationsmodul Modbus RTU mit 2 Ein- und 2 Ausgängen
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Zubehör | ja |
| Kurzbeschreibung | KOM-Modul Modbus RTU 2 Ein-/2 Ausgänge |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kommunikation und Messfunktion |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1050 mm |
| Breite | 1050 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400777 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Höhe | 176 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 20000 |
| Farbe | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 20.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 79.75 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10000 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Höhe | 38.15 mm |
| Tiefe | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 10.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Mit Kommunikationsschnittstelle | ja |
| Max. Anzahl der ansteuerbaren Ladepunkte | 1 |
| Ladestrom | 0.002 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Mit Kommunikationsschnittstelle | ja |
| Max. Anzahl der ansteuerbaren Ladepunkte | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Einbauhöhe | 68 mm |
| Leistungsaufnahme | 16 VA |
| Einbaubreite | 72 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 15 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10000 |
| Farbe | schwarz |
| Montageart | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141127 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 10.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 250 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Höhe | 370 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Eingangsspannung | 400 - 440 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 1 |
| Mit Energiezähler | ja |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| Vernetzbar über WLAN | ja |
| Export der Ladehistorie | ja |
| Open Charge Point Protocol (OCPP) Version | 1.6 |
| Vernetzbar über LAN | ja |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler | ja |
| Statisches Lastmanagement integriert | ja |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | ja |
| Bedienung und Konfiguration über App | ja |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
03400010
HAGER ZU37LM5APZ2 Einbausatz H1050mm LM-Anwend
ZU37LM5APZ2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Mit Abdeckung | ja |
| Höhe | 1050 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142416 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kommunikation und Messfunktion |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |