Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Info-Modul für Türstation TX_44
Merkmale:
- Montage in eine handelsübliche Unterputz-Gerätedose.
- Passend in die Abdeckrahmen des Schalterprogramms Gira TX_44.
- Modularer Aufbau, somit einfache Montage und Erweiterbarkeit.
- Signalübertragung und Versorgung der Audio- und Videokomponenten über verpolungssicheren und kurzschlussfesten 2-Draht-Bus.
- Erweiterung der Türstation um ein Info-Modul zur Anzeige der Hausnummer, Namen oder anderer Informationen.
- Hintergrundbeleuchtung in LED-Technologie, Lichtfarbe weiß. Durch wartungsfreie und stromsparende LED-Technologie wird eine gleichmäßige, gut sichtbare Ausleuchtung erreicht.
- Spritzwasserdichte Abdeckung aus schlagfestem Kunststoff.
- Beschriftungsfeld ohne Werkzeug und ohne Rahmendemontage austauschbar.
- Professionelle Beschriftung über den Gira Beschriftungsservice www.beschriftung.gira.de oder die Gira Beschriftungssoftware.
Hinweise:
Lieferumfang:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Kurzbeschreibung | Info-Modul Türstation Gira TX_44 (WG UP) |
| Farbe | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 100 mm |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 44000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Nennquerschnitt | 6 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142428 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 44.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Einbau |
| Farbe | anthrazit |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | anthrazit |
| Modulare Bauweise | ja |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 1 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02052154
JUNG A561BFPLSATWWM Abdeckung f. SAT-TV-Steck
A 561 BFPLSAT WWM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Sat |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Oberfläche | lackiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | anthrazit |
| Modulare Bauweise | ja |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 3 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |