Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Türstation 1fach Farbe Alu TX_44
Merkmale:
- Montage in handelsüblichen Unterputz-Gerätedosen.
- Passend in die Abdeckrahmen des Schalterprogramms Gira TX_44.
- Modularer Aufbau, somit einfache Montage und Erweiterbarkeit um weitere Komponenten wie Ruftasten, Info-Modul, Farbkamera, Keyless In.
- Signalübertragung und Versorgung der Audio- und Videokomponenten über verpolungssicheren und kurzschlussfesten 2-Draht-Bus.
- Einmann-Inbetriebnahme durch einfache Inbetriebnahme-Prozedur.
- Wetterfester Lautsprecher.
- Hochwertiges Elektretmikrofon.
- Freisprechfunktion (sprachgesteuertes Gegensprechen mit Echo- und Hintergrund-Geräuschunterdrückung).
- Ruftastenausleuchtung in LED-Technologie, Lichtfarbe weiß. Durch die wartungsfreie und stromsparende LED-Technologie wird eine gleichmäßige, gut sichtbare Ruftastenausleuchtung erreicht.
- Quittungston bei Ruftastenbetätigung.
- Sprechlautstärke einstellbar.
- Spritzwasserdichte Ruftastenabdeckung aus schlagfestem Kunststoff.
- Namensschild des Ruftasters ohne Werkzeug und ohne Rahmendemontage austauschbar.
- Professionelle Beschriftung über den Gira Beschriftungsservice www.beschriftung.gira.de oder die Gira Beschriftungssoftware.
- Binäreingang zum Anschluss eines potenzialfreien Tasters (Schließer) als Ruftaster.
- Ruftaster 1fach
Hinweise:
Lieferumfang:
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Modulare Bauweise | ja |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 1 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Öffnungswinkel Kamera | 100 ° |
| Farbe | aluminium |
| Kurzbeschreibung | door st. 1-g FM Gira TX_44 (WP FM) c.alum. |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 12000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.8 mm |
| Tiefe | 9.3 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Funktion | schalten |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Funk-Fernbedienung |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
04616924
BUSCH-JAEGER 6851/22-133 Wächter 220° BT Alusilber
6851/22-133
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 110 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 280 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Höhe | 124.4 mm |
| Tiefe | 157.75 mm |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Wandmontage | ja |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Scanwinkel | 220 ° |
| Anzahl der Schaltzonen | 336 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 0.5 - 1000 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 220 - 8 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -30 - 30 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -40 - 90 ° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Einbau |
| Farbe | Aluminium |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |