ZUMTOBEL 60817718 CAR EVO M LED2300-940
CAR EVO M 2k3-940 LDO SP WH 4053167325062 60817718
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
LED-Modul für höchst flexiblen Deckeneinbau für klassische, kardanische Beleuchtung, vielfältige und brillante Akzentuierung durch Präzisionsreflektor, asymmetrisches Designelement "lightgroove" sorgt für eine perfekte Integration in die Decke sowie marginale Spaltmaße, Bestückung: 1/24W LED2300-940, Leuchte bzw. Strahler mit SPOT-Abstrahlcharakteristik (14 °), Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur 4000 K (neutral weiß), Farborttoleranz (initial MacAdam): 2, Leuchten Lichtstrom: 2300 lm, Leuchten Lichtausbeute: 96 lm/W, Lebensdauer: 50000h bei 85% Lichtstrom, mit Vorschaltgeräte-Einheit, DALI steuerbare Leuchte (DALI only), Multifunktionslichtkopf drehbar (360°) und kippbar (+30°), passive Kühlung durch innovativen Wärmehaushalt, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss, weiß lackiert, exzellente Entblendung über Frontring aus Polycarbonat (PC), schwarz, Reflektor: Polycarbonat (PC), facettiert, aluminiumbesputtert, hochglänzend, irisierungsfrei, Spiegelreflektor als Wechselreflektor ausgelegt, Leuchte halogenfrei verdrahtet, Anschluss: Leuchte mit Durchgangsverdrahtung, Leuchten Leistung: 24 W, Netzspannung: 230V/ 50/60Hz , einfache werkzeuglose Montage des Moduls in die Installationsrahmen bzw. -ring (1-fach, 2-fach oder 3-fach) mittels Einrastmechanismus, für Deckenstärken 1-25 mm, Einbaumaße: Durchmesser 145 x 170 mm, Abmessungen: Durchmesser 131 x 126 mm, Gewicht: 0,76 kg Hinweis: In den Ausführungen schwarz bzw. silber matt als Variante bestellbar, CARDAN evolution M Installationsrahmen/ -ring sind separat zu bestellen!
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 90-100
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM2
Schutzklasse II
Höhe/Tiefe 126 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 24 W
Leistungsfaktor 0.94
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Dimmung DALI ja
Dimmung DALI-2 ja
Anschlussart Steckklemme
Art der Verdrahtung mit Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel engstrahlend 11 - 20°
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 850 °C - 30 s
Geeignet für Deckenmontage ja
Flimmerwert Pst LM 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 131 mm
Fassung ohne
Geeignet für Einbaumontage ja
Reflektor ohne
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 ja
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Lichtstrom einstellbar stufenlos
Austauschbares Betriebsgerät ja
Blendbegrenzung (UGR) 11
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 51
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 31
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 85 %
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.5 - 2.5 mm²
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
Kurzbeschreibung LED-Decken-Einbauleuchte
Leiterquerschnitt 2.5 mm²