ZUMTOBEL 60817671 CAELA RLS LED2400-940 OP WH WH
CAELA RLS LED2300-940 OP WH WH 4053167321972 60817671
Beschreibung
LED-Wand- und Deckenleuchte (rund), ultra flach mit integriertem Konverter, modulares LED-Leuchtenkonzept, Abdeckung aus Polymethylmethacrylate (PMMA), opal mit symmetrischer, lambertscher Lichtverteilung, Bestückung: 1/33W LED2400-940, Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur 4000 K (neutral weiß), Farborttoleranz (initial MacAdam): 3, Leuchten Lichtstrom: 2200 lm, Leuchten Lichtausbeute: 67 lm/W, Lebensdauer: 50000h bei 80% Lichtstrom, Betriebsgerät: LED-Konverter, Anbauarmatur aus Aluminiumdruckguss, Leuchtenkörper bestehend aus Gehäuse, Abdeckung und Abdeckring, Gehäuse aus Aluminiumdruckguss, weiß matt lackiert, Abdeckring aus Polycarbonat (PC), weiß, werkzeuglose Schnellmontage des Leuchtenkörpers mittels Haltefedern und zusätzlichen Sicherungsriegeln, 3-polige Steckverbindungsklemme, Durchschleifen möglich (nur Wand-/Deckenleuchte), Leuchten Leistung: 33 W, Netzspannung: 220-240V/ 50/60Hz, Schutzklasse I, Leuchte halogenfrei verdrahtet (nur Wand-/Deckenleuchte), Abmessungen: Durchmesser 432 x 57 mm, Gewicht: 4,9 kg Hinweis Version Pendelausführung (über myCAELA konfigurierbar): Leuchtenkörper drehbar 355° und +/-30° schwenkbar, Anschluss: 5-polige Steckverbindungsklemme, Schutzart IP20, Pendelrohr bitte separat bestellen, bauseits kürzbar!
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 90-100
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 57 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 33 W
Leistungsfaktor 0.95
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s
Geeignet für Anbaumontage ja
Flimmerwert Pst LM 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,9
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 432 mm
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Fassung sonstige
Ausführung des Rasters ohne
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 74000 h
Blendbegrenzung (UGR) 22
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 51
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 30
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Wandmontage ja
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
Kurzbeschreibung LED-Wand- und Deckenleuchte
Leiterquerschnitt 1.5 mm²