WIHA Z55016001 Zange WIHA
Z55016001 4010995268459 26845
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Anwendung: Einfaches Abisolieren von Kabeln und Litzen bis Durchmesser 5 mm/ 10 mm² Leiterquerschnitt. Ausfuehrung: Mit leicht ein- und feststellbarer Stellschraube zum Einstellen auf den abzuisolierenden Leiterquerschnitt. Ausfuehrung: Öffnungsfeder zum mühelosen und gefühlvollen Handhaben der Zange. Kopfform: Präzisions-Schneidenprisma zum gleichmäßigen Schneiden der Kabelisolierungen. Werkstoff: Hochwertiger C 70 Werkzeugstahl, vergütet. DIN ISO 5743.
Merkmale
Länge 160 mm
Verpackungseinheit 1
Statistische Warennummer 82032000
Abisolierbereich Durchmesser 0 - 5 mm
Abisolierbereich Querschnitt 0 - 10 mm²
Kurzbeschreibung Wiha Abisolierzange Classic 160 mm, 6 1/2 Zoll (26845)