WIHA Z02020006 Zange WIHA
Z02020006 4010995267148 26714
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Vereinfacht Ihre Arbeit: Um bis zu 40% höhere Schneidkraft durch eine optimierte Hebelübersetzung. Steigert Ihre Effizienz: Sicheres und verrutschfreies Greifen in allen üblichen Arbeitssituationen. Schont Ihre Gesundheit: Spezielle Gelenkkonstruktion DynamicJoint® reduziert den Kraftaufwand beim Schneiden. Senkt Ihre Kosten: Langlebig durch hochwertig verchromte Zangenoberfläche gegen Rostbefall. Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Anwendung: Kraftoptimierte Universalzange zum Greifen und Halten sowie Schneiden weicher bis äußerst harter Drähte und Kabel. Normen: DIN ISO 5746. Geprüft gemäß IEC 60900.
Merkmale
Länge 200 mm
Verpackungseinheit 1
Statistische Warennummer 82032000
Schutzisoliert 1000 V ja
VDE-geprüft ja
Kurzbeschreibung Wiha Kraftkombizange Professional electric mit DynamicJoint® und OptiGrip mit extra langer Schneide 200 mm, 8 Zoll (26714)