WEIDMÜLLER HDC-HE-16FS Einsatz Steckverb.
HDC-HE-16FS 4008190136383 1207700000
Merkmale
Breite 34 mm
Polzahl 16
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,1
Statistische Warennummer 85366990
Bemessungsspannung 500 V
Mit Drahtschutz ja
Kontaktausführung Buchse
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Bemessungsstoßspannung 6 kV
Verschmutzungsgrad 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 2.5 mm²
Bemessungsstrom In 16 A
Höhe 35.2 mm
Tiefe 84.5 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Betriebstemperatur -40 - 125 °C
Kurzbeschreibung Contact insert (industry plug-in connectors), Female, 500 V, 16 A, Number of poles: 16, Screw connection, Installation size: 6