WEIDMÜLLER HDC-HA-16MS Einsatz Steckverb.
HDC-HA-16MS 4008190299392 1650770000
Merkmale
Breite 23 mm
Polzahl 16
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Statistische Warennummer 85366990
Bemessungsspannung 250 V
Mit Drahtschutz ja
Kontaktausführung Stift
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Bemessungsstoßspannung 4 kV
Verschmutzungsgrad 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 2.5 mm²
Bemessungsstrom In 16 A
Höhe 29 mm
Tiefe 73 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Betriebstemperatur -40 - 125 °C
Kurzbeschreibung Kontakteinsatz (Industriesteckverbinder), Stift, 250 V, 16 A, Polzahl: 16, Schraubanschluss, Baugröße: 5