WEIDMÜLLER HDC-HA-16FS Einsatz Steckverb.
HDC-HA-16FS 4008190299408 1650780000
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
Merkmale
Breite 23 mm
Polzahl 16
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85366990
Bemessungsspannung 250 V
Mit Drahtschutz ja
Kontaktausführung Buchse
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Bemessungsstoßspannung 4 kV
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Werkstoff der Kontaktbeschichtung Silber
Verschmutzungsgrad 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 2.5 mm²
Mit Schutzleiter ja
Werkstoff des Kontaktes sonstige Kupferlegierungen
Werkstoff des Steckverbindereinsatzes Thermoplast
Bemessungsstrom In 16 A
Höhe 31.1 mm
Tiefe 73 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Betriebstemperatur -40 - 125 °C
Kurzbeschreibung Contact insert (industry plug-in connectors), Female, 250 V, 16 A, Number of poles: 16, Screw connection, Installation size: 5