WEIDMÜLLER HDC-C-HD-SM0.5AG Crimpkontakt
HDC-C-HD-SM0.5AG 4008190400200 1651530000
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,59
Abisolierlänge 8 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 mm²
Werkstoff des Kontaktes sonstige Kupferlegierungen
Kontaktausführung Stift
Werkstoff der Kontaktbeschichtung Silber
Durchmesser des Steckkontaktes 1.6 mm
Art des Kontaktes gedreht (Drehbank)
Umgebungstemperatur 40 °C
Kurzbeschreibung Kontakt (Industriesteckverbinder), Stift, HD, HDD, HQ, MixMate, 0.5 mm², 1.6 mm, gedreht
Max. Betriebsstrom eines Kontaktes 10 A