WEIDMÜLLER HDC-C-HD-BM1.5AG Crimpkontakt
HDC-C-HD-BM1.5AG 4008190400279 1651600000
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,66
Abisolierlänge 8 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 mm²
Werkstoff des Kontaktes sonstige Kupferlegierungen
Kontaktausführung Buchse
Werkstoff der Kontaktbeschichtung Silber
Durchmesser des Steckkontaktes 1.6 mm
Art des Kontaktes gedreht (Drehbank)
Umgebungstemperatur 40 °C
Kurzbeschreibung Contact (industry plug-in connectors), Female, HD, HDD, HQ, MixMate, 1.5 mm², 1.6 mm, turned
Max. Betriebsstrom eines Kontaktes 10 A