WEIDMÜLLER HDC-C-HD-BM0.5AG Crimpkontakt
HDC-C-HD-BM0.5AG 4008190400255 1651580000
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
100 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
Beschreibung
Kontaktelement für das Anschließen eines Leiters an einem Industriesteckverbinder.
Merkmale
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,64
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369040
Ausführung des elektrischen Anschlusses Crimpanschluss
Abisolierlänge 8 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 mm²
Werkstoff des Kontaktes sonstige Kupferlegierungen
Kontaktausführung Buchse
Werkstoff der Kontaktbeschichtung Silber
Durchmesser des Steckkontaktes 1.6 mm
Art des Kontaktes gedreht (Drehbank)
Umgebungstemperatur 40 °C
Kurzbeschreibung Kontakt (Industriesteckverbinder), Buchse, HD, HDD, HQ, MixMate, 0.5 mm², 1.6 mm, gedreht
Max. Betriebsstrom eines Kontaktes 10 A