Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Serie 2006
0,5-6 (10) mm², 250 V / 4 kV / 3, 51 A
Brücker siehe Serie 2006
1-Leiter-Trennklemme 1-Leiter-Potentialausgleichsklemme; 6 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; 6,00 mm²; grau
0,5-6 (10) mm², 250 V / 4 kV / 3, 51 A
Brücker siehe Serie 2006
1-Leiter-Trennklemme 1-Leiter-Potentialausgleichsklemme; 6 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; 6,00 mm²; grau
Potentialausgleichsklemme Serie 2006, grau
Bei dieser Potentialausgleichsklemme (Artikelnummer 2006-7111) steht eine schnelle und zuverlässige Verbindung im Vordergrund. Bei dieser Potentialausgleichsklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 13 bis 15 mm erforderlich. Dieses Produkt ist mit der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Push-in CAGE CLAMP® ist der wartungsfreie Universalanschluss für alle Leiterarten mit dem Zusatznutzen des direkten Steckens: Push-in. Starre Leiter sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse können ohne Werkzeug direkt gesteckt werden. Eine Vorbehandlung der Leiter, z.B. durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen, ist nicht erforderlich. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Potentialausgleichsklemme für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 10 mm² ausgelegt.Merkmale
| Breite | 7.5 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | sonstige |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 51 A |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 60.1 mm |
| Tiefe | 38.1 mm |
| Farbe | grau |
| Kurzbeschreibung | 1-Leiter-Potentialausgleichsklemme,6 mm²,Push-in CAGE CLAMP®,grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |