Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01465614
WAGO 2006-1681/1000-413 TOPJOB S 2L-SI-KLEMME
2006-1681/1000-413
4045454789640
2006-1681/1000-413
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 700 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
2-Leiter-Sicherungsklemme; für Kfz-Flachsicherungen; mit Prüfmöglichkeit; mit Defektanzeige durch LED; 24 V; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; 6 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; grau
Sicherungsklemme Serie 2006 mit Betätigungswerkzeug
Bei dieser Sicherungsklemme (Artikelnummer 2006-1681/1000-413) steht eine einfache und zuverlässige Verbindung im Fokus. Für den Leiteranschluss werden bei dieser Sicherungsklemme Abisolierlängen von 13 bis 15 mm benötigt. Dieses Produkt ist mit der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Die Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik ist der Universalanschluss für alle Leiterarten mit dem Zusatznutzen des direkten Steckens. Starre Leiter sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse können ohne Werkzeug direkt in die Klemmstelle gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Sicherungsklemme für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 10 mm² ausgelegt.Merkmale
| Breite | 7.5 mm |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 700 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369085 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 10 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Flachsicherung |
| Ausführung des Sicherungshalters | steckbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | LED |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 24 V |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 25 A |
| Höhe | 96.3 mm |
| Tiefe | 32.9 mm |
| Kurzbeschreibung | 2-cond. fuse tb for mini-auto. with test option 24 V gray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |