Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Serie 2002
0,25-2,5 (4) mm², 250 V / 4 kV / 3, 32 A
Brücker siehe Serie 2002
2-Leiter-Potenzialausgleichsklemme 2-Leiter-Potentialausgleichsklemme; 2,5 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grau
0,25-2,5 (4) mm², 250 V / 4 kV / 3, 32 A
Brücker siehe Serie 2002
2-Leiter-Potenzialausgleichsklemme 2-Leiter-Potentialausgleichsklemme; 2,5 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grau
Potentialausgleichsklemme Serie 2002 mit Betätigungswerkzeug
Die Potentialausgleichsklemme hat die Artikelnummer 2002-7211 und ermöglicht eine einfache und sichere Verdrahtung. Diese Potentialausgleichsklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge zwischen 10 und 12 mm . Dieses Produkt ist mit der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Mit der Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik wird der Anschluss aller Leiterarten perfekt. Durch den Zusatznutzen des direkten Steckens können Leiter mit ausreichender Knicksteifigkeit sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse ohne Werkzeug gesteckt werden. Diese Potentialausgleichsklemme ist in Abhängigkeit von der Leiterart für Leiterquerschnitte von 0,25 mm² bis 4 mm² geeignet.Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | sonstige |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 67.3 mm |
| Tiefe | 38.1 mm |
| Farbe | grau |
| Kurzbeschreibung | 2-Leiter-Potentialausgleichsklemme,2,5 mm²,Push-in CAGE CLAMP®,grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |