Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Serie 2002
0,25-2,5 (4) mm², 250 V / 4 kV / 3, 32 A
Brücker siehe Serie 2002
1-Leiter-Trennklemme 1-Leiter-Potentialausgleichsklemme; 2,5 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grau
0,25-2,5 (4) mm², 250 V / 4 kV / 3, 32 A
Brücker siehe Serie 2002
1-Leiter-Trennklemme 1-Leiter-Potentialausgleichsklemme; 2,5 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grau
Potentialausgleichsklemme Serie 2002 mit Push-in CAGE CLAMP®
Bei dieser Potentialausgleichsklemme mit der Artikelnummer 2002-7111 steht eine einfache und zuverlässige Verbindung im Fokus. Diese Potentialausgleichsklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierung mit Längen zwischen 10 und 12 mm . Bei diesem Produkt findet die Push-in CAGE CLAMP®-Technologie Verwendung. Die Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik ist der Universalanschluss für alle Leiterarten mit dem Zusatznutzen des direkten Steckens. Starre Leiter sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse können ohne Werkzeug direkt in die Klemmstelle gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Potentialausgleichsklemme gemacht für Leiterquerschnitte von 0,25 mm² bis 4 mm².Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Gewicht | 8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | sonstige |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 56.6 mm |
| Tiefe | 37.7 mm |
| Farbe | grau |
| Kurzbeschreibung | 1-cond. power distr. disconnect tb gray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |