TURCK 3078228 M12PFF75
M12PFF75 662488782283 3078228
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 75 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, 4-draht, Schutzart IP67 / IP68, Metallgehäuse, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Betriebsspannung: 10…30 VDC , PNP-Schaltausgang, Wechsler
Merkmale
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einstellbereich 0 - 75 mm
Umgebungstemperatur -20 - 60 °C
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Wechsler (NO/NC)
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.5 ms
Wellenlänge des Sensors 680 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Durchmesser des Sensors 12 mm
Länge des Sensors 67.5 mm
Max. Schaltabstand 75 mm
Bemessungsschaltabstand 75 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V