TURCK 3077774 Q20PFF100Q7
Q20PFF100Q7 662488777746 3077774
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 100 mm, Stecker, M8 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Betriebsspannung: 10…30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 19
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Einstellbereich 0 - 100 mm
Umgebungstemperatur -20 - 60 °C
Schaltfrequenz 600 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.8 ms
Wellenlänge des Sensors 655 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 12 mm
Höhe des Sensors 42 mm
Länge des Sensors 20 mm
Max. Schaltabstand 100 mm
Bemessungsschaltabstand 100 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V