TURCK 3076485 Q12RB6FF50CR
Q12RB6FF50CR 662488764852 3076485
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, Miniatursensor, max. Reichweite 50 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, Schutzart IP67, Chemisch resistente Ummantelung aus PFA, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Betriebsspannung: 10…30VDC, Bipolarer Schaltausgang, dunkelschaltend
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einstellbereich 5 - 50 mm
Umgebungstemperatur -20 - 55 °C
Schaltfrequenz 700 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.85 ms
Wellenlänge des Sensors 640 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 12.5 mm
Höhe des Sensors 28.8 mm
Länge des Sensors 22.6 mm
Max. Schaltabstand 50 mm
Bemessungsschaltabstand 50 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V