TURCK 3075742 QS18VP6LAF250Q5
QS18VP6LAF250Q5 662488757427 3075742
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Bauform Q20, Abmessung L x B x H = 32 x 12 x 20mm, IP67, Material: Kunststoff, -20°C bis + 60°C, 10 bis 30 VDC
max. Tastweite 250mm, PNP, Rotlicht 660nm, Laser Klasse 2, hell-/dunkelschaltend Opto-Sensor, Laser-Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung, max. Reichweite 250 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PVC, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Ausblendgrenze über Potentiometer einstellbar, Betriebsspannung: 10…30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85437090
Einstellbereich 1 - 250 mm
Umgebungstemperatur -10 - 50 °C
Schaltfrequenz 700 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Einstellverfahren sonstige
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.7 ms
Wellenlänge des Sensors 658 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 15 mm
Höhe des Sensors 34.5 mm
Länge des Sensors 21.1 mm
Max. Schaltabstand 250 mm
Bemessungsschaltabstand 250 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V