TURCK 3072107 Q12RB6FF15 Opt. Sensor
Q12RB6FF15 662488721077 3072107
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, Miniatursensor, max. Reichweite 15 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Betriebsspannung: 10…30VDC, Bipolarer Schaltausgang, dunkelschaltend
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 35
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Einstellbereich 15 - 3 mm
Umgebungstemperatur -20 - 55 °C
Schaltfrequenz 700 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.85 ms
Wellenlänge des Sensors 640 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 8 mm
Höhe des Sensors 26.6 mm
Länge des Sensors 12.4 mm
Max. Schaltabstand 15 mm
Bemessungsschaltabstand 15 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V