TURCK 3072104 Q12AB6FF15 Opt. Sensor
Q12AB6FF15 662488721046 3072104
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Schaltausgang: PNP/NPN
Betriebsstrom (kurzschlussfest): 50 mA
Lichtart: Rotlicht
Gehäuse: ABS
Temperaturbereich: -20...+55°C
Schutzart: IP 68
Betriebart:
  • S= Sender
  • E= Empfänger
  • RS= Reflexlichtschranke
  • RSP= Reflexlichtschranke mit Polfilter
  • RT= Reflextaster
  • RTH= Reflextaster mit Hintergrundausblendung
  • Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, Miniatursensor, max. Reichweite 15 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Betriebsspannung: 10…30VDC, Bipolarer Schaltausgang, hellschaltend
    Merkmale
    Schutzart (IP) IP67
    Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
    Verpackungseinheit 1
    Gewicht 36
    Gewichtseinheit G
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85365080
    Einstellbereich 15 - 3 mm
    Umgebungstemperatur -20 - 55 °C
    Schaltfrequenz 700 Hz
    Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
    Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
    Gehäusebauform Quader
    Lichtart Rotlicht unpolarisiert
    Reaktionszeit 0.85 ms
    Wellenlänge des Sensors 640 nm
    Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
    Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
    Breite des Sensors 8 mm
    Höhe des Sensors 26.6 mm
    Länge des Sensors 12.4 mm
    Max. Schaltabstand 15 mm
    Bemessungsschaltabstand 15 mm
    Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V