TURCK 3049238 QMT42VP6FF2000Q
QMT42VP6FF2000Q 662488492380 3049238
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 2000 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Metallgehäuse, ZN, schwarz, Schutzart IP67, Betriebsspannung 10…30 VDC, PNP-Schaltausgang, Hell- / Dunkelschaltung
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,15
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einstellbereich 2000 - 50 mm
Umgebungstemperatur -20 - 55 °C
Schaltfrequenz 500 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Gehäusebauform Quader
Lichtart Infrarotlicht
Reaktionszeit 1 ms
Wellenlänge des Sensors 880 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 18 mm
Höhe des Sensors 76.2 mm
Länge des Sensors 42 mm
Max. Schaltabstand 2000 mm
Bemessungsschaltabstand 2000 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V