TURCK 3028731 QM26VPAF400Q5
QM26VPAF400Q5 662488287313 3028731
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung, max. Reichweite 400 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, 200 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67 / IP69K, Edelstahlgehäuse, ECOLAB zertifiziert, Einstellung der Ausblendgrenze über Potentiometer, Betriebsspannung: 10…30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einstellbereich 400 - 5 mm
Umgebungstemperatur -30 - 70 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.5 ms
Wellenlänge des Sensors 620 nm
Werkstoff der optischen Fläche sonstige
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 14 mm
Höhe des Sensors 32.6 mm
Länge des Sensors 15.3 mm
Max. Schaltabstand 400 mm
Bemessungsschaltabstand 400 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Kurzbeschreibung Opto-Sensor Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung
Schaltfrequenz 2 Hz