Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klein, aber fein - die Tischleuchte CRISTO ist nicht nur ein besonderes Highlight für Ihre Dekoration, sondern schafft auch ein tolles Lichtambiente. Ein großer Vorteil der Leuchte ist, dass sie durch Berührung in 3 Helligkeitsstufen schaltbar ist. Sie hat eine Höhe von 14,5 cm und einen Durchmesser von 11 cm. Die Leuchte in Nickel matt ist zeitlos und ergänzt sowohl klassische als auch moderne Einrichtungskonzepte. Darüber hinaus verfügt die Leuchte über eine moderne LED Technologie, die sich durch eine hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln lassen sich bis zu 80% der Energiekosten sparen. Zusätzlich haben LED Lichtquellen eine lange Lebensdauer, produzieren weniger Wärme und schonen die Umwelt.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 430 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 145 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,73 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | XTischl.CRISTO,1x4,3W OSRAM|LED/3000K/430Lm,4-fach Touch,|H.15cm,Nickel m./Gl.weiß matt |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 W |
| Durchmesser | 110 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |