Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Tischleuchte BERLIN überzeugt mit ihrer schlichten und klassisch inspirierten Form. Der integrierte 4-fach Touch Dimmer ermöglicht eine stufenweise Regulierung der Helligkeit. Durch das schlichte Design lässt sich die Leuchte problemlos in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Zwei gleiche Tischleuchten zu beiden Seiten des Sofas oder Betts wirken edel und schaffen Harmonie im Raum. Die Tischleuchte hat eine Höhe von 39 cm und einen Durchmesser von 19,5 cm. Die Leuchte in Nickel matt hat einen Lampenschirm aus weißem Glas, über das ein gleichmäßiges Licht abgegeben wird. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 390 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | LED-TOUCH-TL BERLIN,4,5W LED/|3000K/450Lm,H.39cm,Glas weiß,|Nickel matt,4-fach TOUCH |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 W |
| Durchmesser | 195 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |