Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit ihren drei aufeinander gestellten Ringen unterschiedlichen Durchmessers, ist die Tischleuchte RONDO ein echter Eyecatcher. Die Tischleuchte verfügt über einen integrierten Dimmer, der über den Schnurschalter gesteuert wird. Damit lässt sich die Helligkeit der in den jeweiligen Kreis-Innenseiten verbauten LEDs flexibel steuern. Die 45 cm hohe Tischleuchte ist ein wahres Deko-Element und wertet jeden Wohnraum stilvoll auf. Dank der Farbgestaltung in Weiß matt, kann die Leuchte mit vielen Einrichtungsstilen kombiniert werden. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1900 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 207 mm |
| Breite | 150 mm |
| Höhe/Tiefe | 450 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 17 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Schalter | ja |
| Fassung | sonstige |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | LED-Tischleuchte RONDO, 17W|1900lm 3000K, H.45xB.21xL.15cm|Tast-Dimmer, Metall Weiß matt |
| Geeignet für Lampenleistung | 17 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dimmer | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |