Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Leuchten der Serie CHARIVARI begeistern durch ihre elegante Formgebung und Funktionalität. Die Tischleuchte sorgt zudem für ein gemütliches Ambiente und dient gleichzeitig als Dekoelement. Zusätzlich verfügt die Leuchte über einen integrierten Dimmer, so kann die Helligkeit individuell nach Ihren Wüschen eingestellt werden. Die Farbgestaltung in Nickel matt, ermöglicht ein leichtes Integrieren in vorhandene Farbkonzepte. Darüber hinaus verfügt die Leuchte über eine moderne LED Technologie, die sich durch eine hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln lassen sich bis zu 80% der Energiekosten sparen. Zusätzlich haben LED Lichtquellen eine lange Lebensdauer, produzieren weniger Wärme und schonen die Umwelt.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2500 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 500 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 26 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,78 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Schalter | ja |
| Fassung | sonstige |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | LED-Tischl. CHARIVARI 26W|2500lm 3000K, D.41xH.50cm|Cable Dimmer, Metall Nickel m |
| Geeignet für Lampenleistung | 26 W |
| Durchmesser | 410 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dimmer | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |