Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Charakteristische Leuchten wie die der Serie VAPORE verleihen dem Raum Eleganz und einen individuellen Charme. Unbeleuchtet rückt der Schirm aus chrombedampften Glas in den Vordergrund, doch sobald das Licht der VAPORE eingeschaltet wird, erstrahlt diese in neuem Glanz. Im beleuchteten Zustand wird das sonst verspiegelte Glas transparent und die integrierten Glastropfen werden sichtbar. Der Kontrast von Material, Farbe und verspielten Details macht die Leuchte zu etwas Einzigartigem und gibt dem Raum eine warme und geheimnisvolle Atmosphäre. Die Tischleuchte hat eine Höhe von 43 cm und einen Durchmesser von 28 cm. Die drei G9 Leuchtmittel geben jeweils 624 Lumen bei 42 Watt und mit 2800 Kelvin eine warmweiße Lichtfarbe ab.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 300 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 430 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 42 W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Schalter | ja |
| Fassung | G9 |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | Tischl.VAPORE,excl.3xG9|max.42W,D.28cm/H.43cm|Chrom,Gl.chrom-bedampft,Behang |
| Geeignet für Lampenleistung | 42 W |
| Durchmesser | 280 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |