Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leuchten mit Stoff strahlen Gemütlichkeit und Wärme aus. Die Tischleuchte BALE, die vom Schirm bis zum Leuchtenfuß in einem Stoffmantel gehüllt ist, zeichnet sich durch ein ruhiges Lichtkonzept aus und lädt zu einer gemütlichen Drinnenzeit ein. Am Bett oder auf einem kleinen Beistelltisch neben dem Sessel dient die BALE als stylisches Dekoelement, welches durch den sanften Lichtaustritt ein angenehmes Ambiente kreiert. Die Leuchte kann zudem über einen praktischen Schnurschalter ein- und ausgeschalten werden. Das moderne Design sowie die unifarbene Gestaltung in Blau setzt stilvolle Farbakzente mit Eyecatcher-Charakter. Für eine energiesparende Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED Leuchtmittels. Diese sind eine optimale Alternative zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln und stehen für eine hohe Lichtqualität und eine Energieeinsparung von bis zu 80%. Zusätzlich profitieren Sie bei LED Leuchtmitteln von einer langen Lebensdauer, einer geringen Wärmeentwicklung und schonen gleichzeitig die Umwelt.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 400 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | blau |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E27 |
| Mit Schalter | ja |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | Tischleuchte BALE, 2x E27 oLM|D.24x H.40cm, Stoff Blau |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Durchmesser | 240 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |