Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der moderne Mix aus Metall und Holz wirkt zeitlos und liegt absolut im Trend. Die Kombination mit Naturmaterialien ist aus modernen Wohnräumen nicht mehr wegzudenken und sorgt zudem für ein gemütliches Wohnambiente. Die Tischleuchte TOSH ist also die ideale Wahl, um gezielte Lichtakzente zu setzen - auf der Kommode, dem Beistelltisch oder auf dem Nachttisch. Die Leuchte ist mit einem Schnurschalter ausgestattet, wodurch sie leicht ein- und ausschaltbar ist. Metall in Schwarz matt zusammen mit den Holzelementen findet sich in modernen und minimalistischen Einrichtungsstilen wieder. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es zur idealen Wahl für verschiedenste Anwendungen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 150 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe/Tiefe | 400 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,68 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E14 |
| Mit Schalter | ja |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | XTischleuchte TOSH, 1xE14|o. LM, H.40xB.15xL.18cm|Holz, Metall schwarz |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |