Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Simpel und absolut stylish! Ob schlichter, gradliniger Einrichtungsstil oder doch etwas verspielter - die Leuchten der Serie PURE liefern schlichte Deko-Akzente, um jedem Look einen Hauch von Eleganz zu verpassen. Die Tischleuchte hat eine Höhe von 52 cm und setzt Kommoden, Nachttische und Sideboards perfekt in Szene. Das puristisch-minimalistische Design der PURE ist ein Mix aus edler Metall-Optik in Anthrazit kombiniert mit einem rauchfarbigen Glas. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es zur idealen Wahl für verschiedenste Anwendungen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 180 mm |
| Höhe/Tiefe | 520 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,39 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E14 |
| Mit Schalter | ja |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | Tischleuchte PURE, 1x E14 o.LM|H.52xB.18xL.24,2cm Glas D.16cm|Metall Anthrazit.,Glas rauchf. |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |