Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die hochwertige Tischleuchte PARIS II ist modern gestaltet und sorgt für ein gemütliches Ambiente. Der Fuß aus gebürstetem Nickel und dem zweigeteilten Schaft aus Chrom wird mit einem weißen Schirm aus edlem Stoff kombiniert. Der Schalter zum Ein- und Ausschalten der Tischleuchte befindet sich auf dem Fuß der Leuchte. Die Leuchte hat eine Höhe von 58cm und der Lampenschirm einen Durchmesser von 35cm. Die E27-Fassung kann mit handelsüblichen Leuchtmitteln von max. 60Watt bestückt werden.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 580 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E27 |
| Mit Schalter | ja |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Kurzbeschreibung | Tischl.PARIS II,1xE27/excl.LM,|Nickel m./Chrom,Stoffsch.weiß|Höhe 58cm,Durchm.35cm |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 W |
| Durchmesser | 350 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |