Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klassisch und zeitlos ist die Badleuchte FABIO, denn sie besticht im kantigen Design. Hinzu kommt die klare Formensprache, welche die Zeitlosigkeit unterstreicht. Das Highlight der schlichten Leuchte ist, dass sie durch die Schutzart IP44 gegen allseitiges Spritzwasser geschützt ist. Daher ist sie hervorragend zur Platzierung im Bad oder anderen Feuchträumen, wie dem Waschkeller, geeignet. Durch die dezente Farbgebung in Chrom kann die Leuchte in jegliche Einrichtungsstile eingefügt werden. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1400 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 800 mm |
| Höhe/Tiefe | 38 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Kurzbeschreibung | LED-Wandl. FABIO 12W 1400lm|3000K,L.80xH.3,8 Aus.7,9cm|Metall Chrom, IP44 |
| Geeignet für Lampenleistung | 12 W |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |