Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Bitte beachten Sie, dass die Lieferkosten der Solarmodule in den Staffelpreisen eingerechnet sind.
Beschreibung
Produktinformationen "Trinasolar TSM-445NEG9R.25 Hochleistungssolarmodul Glas-Glas Vertex S+ full black, 445Wp
Spezifikationen
Nominalleistung Pmax: 445 Wp
Spannung Umpp: 44,30 V
Strom Impp: 10,05 A
Leerlaufspannung Uoc: 52,60 V
Kurzschlussstrom Isc: 10,71 A
Wirkungsgrad: 22,3%
Zellanzahl: 144
Breite: 1134 mm
Länge: 1762 mm
Tiefe: 30 mm
Gewicht: 21,1 kg
Spezifikationen
Nominalleistung Pmax: 445 Wp
Spannung Umpp: 44,30 V
Strom Impp: 10,05 A
Leerlaufspannung Uoc: 52,60 V
Kurzschlussstrom Isc: 10,71 A
Wirkungsgrad: 22,3%
Zellanzahl: 144
Breite: 1134 mm
Länge: 1762 mm
Tiefe: 30 mm
Gewicht: 21,1 kg
Merkmale
| Gewicht | 21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 34.6 mm |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 2880 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Ausführung | Mittelklemme |
| Höhe | 68.3 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff | Aluminium |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Für Rahmenhöhe | 25 - 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 2.880 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 57.7 mm |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Ausführung | Endklemme |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Werkstoff | Aluminium |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Für Rahmenhöhe | 25 - 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 39 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 18000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Ausführung | Endkappe |
| Höhe | 36 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
| 18.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 39.4 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Höhe | 36 mm |
| Gewicht | 0.7692 kg/m |
| Länge | 4.80 m |
| Werkstoff | Aluminium |
| Widerstandsmoment Wy | 3090 mm³ |
| Widerstandsmoment Wx | 2140 mm³ |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 42.2 mm |
| Verpackungseinheit | 112 |
| Verpackungseinheit | 2688 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Ausführung | Endkappe |
| Höhe | 38.9 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 112 ST | Menge übernehmen |
| 2.688 ST | Menge übernehmen |