Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33094754
TRILUX 9433851 Strahler / Spots Lenty Mini Trac
LyM 3PID-ST L-FL 05 10-930 M80
4051655121219
9433851
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ultrakompakter Linsenstrahler zur Akzentuierung von Waren. Stromschienen-Leuchte für 3-Phasen-Stromschiene. System Rail (Stucchi). Der invisible Track Adapter verschwindet flächenbündig in der Stromschiene. Um 320° drehbar und 90° schwenkbar. Befestigung an 3-Phasen-Stromschiene gemäß DIN EN 60570 mittels integriertem 3-Phasen-Stromschienenadapter. Um 90° schwenkbar und 355° drehbar. Optik in ConVision® Technologie mit LED-Linsen und Abblendkuben. Abblendkuben schwarz. Ausstrahlcharakteristik Flood. Ausstrahlungswinkel 32°. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Systemlichtstrom 980 lm, Systemleistung 13 W, Lichtfarbe warmweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 3000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 90. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 3 SDCM Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 50.000 h. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Stroboskop-Effekt: SVM = 0,4 bei Volllast. Leuchtenkörper aus Aluminium-Druckguss. Leuchtenmaße (L x B x H): 308 mm x 62 mm x 124 mm. Schutzklasse (EN 61140): II, Schutzart (DIN EN 60529): IP20. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): 25 °C Gewicht: 0,3 kg. Der Treiber ist im Stromschienenadapter integriert. Die Nennbetriebspannung der Leuchte beträgt 230 V, 50/60 Hz. Mit elektronischem Betriebsgerät, digital dimmbar (DALI). Betriebsgerät gemäß DALI-2-Standard (EN 62386). Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 308 mm |
| Breite | 62 mm |
| Höhe/Tiefe | 124 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Flimmerwert Pst LM | 0.3 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | sonstige |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 300 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 85 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Kurzbeschreibung | Strahler / Spots Lenty Mini Track Linse schwarz rund ETDD 13W 90 Flood (FL) IK00 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |