TELEMECANIQUE XUK1ARCNL2H60 Refl.Lichtschr. Refl.Bef.W
XUK1ARCNL2H60 3389119037662 XUK1ARCNL2H60
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
81 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
XUK-Optoelektronischer Sensor, Design Kompakt 50x50mm, Reflexions-Lichtschranke, Set, Schaltabstand Sn 7m, Spannungsversorgung 24-240V AC/DC, 2m Anschlussleitung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 81
Gewicht 0,32
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 3000.0 mA
Umgebungstemperatur -25.0 - 55.0 °C
Schaltfrequenz 20.0 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 0.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel radial
Ausführung des Schaltausgangs Relaiskontakt
Ausführung der Schaltfunktion Wechsler (NO/NC)
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 - 240.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 0
Einstellverfahren Teach-In
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Quader
Laserschutzklasse ohne
Lichtart Infrarotlicht
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 3000.0 mA
Min. Reflektorabstand 5000.0 mm
Reaktionszeit 25.0 ms
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 18.0 mm
Höhe des Sensors 50.0 mm
Länge des Sensors 50.0 mm
Max. Schaltabstand 10000.0 mm
Reflektor im Lieferumfang enthalten ja
Tastfunktion hellschaltend
Bemessungsschaltabstand 7000.0 mm