TELEMECANIQUE XU9N18PP341D Refl. Lichtschranke Edelsta
XU9N18PP341D 3389110853810 XU9N18PP341D
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
11 ST Menge übernehmen
Beschreibung
XU9-Optoelektronischer Sensor, Design 18mm, Reflexions-Lichtschranke polarisiert, Schaltabstand Sn 2m, Spannungsversorgung 12-24V DC, Steckverbinder M12.
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 11
Gewicht 0,16
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 100.0 mA
Umgebungstemperatur -25.0 - 55.0 °C
Schaltfrequenz 500.0 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/PNP
Ausführung der Schaltfunktion programmierbar/konfigurierbar
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 12.0 - 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 0
Einstellverfahren Parametrierung
Lichtart Rotlicht polarisiert
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100.0 mA
Min. Reflektorabstand 1000.0 mm
Reaktionszeit 1.0 ms
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Durchmesser des Sensors 18.0 mm
Länge des Sensors 72.0 mm
Max. Schaltabstand 3000.0 mm
Reflektor im Lieferumfang enthalten ja
Tastfunktion dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 2000.0 mm