TELEMECANIQUE XU9M18MB230W Refl.Lichtschranke Metall
XU9M18MB230W 3389110895988 XU9M18MB230W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
11 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
XU9-Optoelektronischer Sensor, Design 18mm, Reflexions-Lichtschranke polarisiert, 90°, Schaltabstand Sn 2m, Spannungsversorgung 24-240 V, 2m Anschlussleitung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP67K
Spannungsart AC/DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 200.0 mA
Umgebungstemperatur -25.0 - 55.0 °C
Schaltfrequenz 25.0 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 1.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel radial
Ausführung der Schaltfunktion Öffner (NC)
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 - 240.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 0
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Laserschutzklasse ohne
Lichtart Rotlicht polarisiert
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200.0 mA
Min. Reflektorabstand 1000.0 mm
Reaktionszeit 20.0 ms
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Durchmesser des Sensors 18.0 mm
Länge des Sensors 97.0 mm
Max. Schaltabstand 3000.0 mm
Reflektor im Lieferumfang enthalten ja
Tastfunktion dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 2000.0 mm